xcounter
Calendar Icon

Спиртзавод в Полтавской области продан за рекордную цену

Фонд государственного имущества продал на приватизационном аукционе Вишняковский спиртзавод в Полтавской области, передает FaceNews.ua.

"За объект приватизации соревновалось сразу восемь компаний, а стартовая цена выросла в 10,4 раза – с 22,4 млн грн до 234 млн грн", – говорится в сообщении пресс-службы ФГИ на Facebook странице.

Это самый успешный аукцион по приватизации спиртовых активов, как по количеству участников, так и по финальной стоимости объекта, добавляют в Фонде госимущества.

Победителем аукциона стала компания РесурсПромЗахид, зарегистрированная в Киеве. Согласно данным единого реестра юрлиц, конечным бенефициарным собственником компании значится Сергей Полищук.

Новый собственник получит спиртосклад, бродильный цех, производственную лабораторию и здание брагоректификации.

Победитель аукциона должен подписать протокол о результатах аукциона и провести оплату. После чего процесс приватизации Вишняковского спиртзавода будет считаться официально завершенным.

В случае отказа от лота, победитель аукциона должен заплатить 2 млн грн. После чего право собственности перейдет к участнику, завершившему аукцион на втором месте.

Вишняковский спиртзавод стал 15-ым спиртовым активом, проданным Фондом госимущества в рамках программы демонополизации государственной компании Укрспирт.

Напомним, Фонд госимущества продаст в ноябре 10 спиртзаводов
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини