xcounter
Calendar Icon

Антимонопольный комитет закрыл дело Роттердам+

Антимонопольный комитет в пятницу, 18 декабря, принял решение о закрытии расследования по формуле Роттердам+ из-за отсутствия нарушений, передает FaceNews.ua.

"Закрыть расследование из-за отсутствия нарушений законодательства в действиях Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг", - сообщили в АМКУ.

Расследование обстоятельств утверждении формулы определения рыночной стоимости угля Роттердам+ продолжалось более 1,5 лет.

В итоге АМКУ пришел к выводу, что формула не имела никакого негативного влияния на состояние конкуренции на энергетическом рынке.

Ранее дело по формуле Роттердам+ закрыли САП, Антикоррупционный суд и Офис генпрокурора.

Формула Роттердам+ была введена 3 марта 2017 года. Согласно постановлению НКРЭКУ, в цену электроэнергии закладывалась стоимость угля, исходя из котировок индекса API2 европейского хаба ARA (Амстердам - Роттердам - Антверпен) + расходы на транспортировку в Украину. Таким образом, в тарифе устанавливалась равная цена на энергетический уголь украинского и иностранного происхождения. Формула была отменена 23 августа 2018 года.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини