xcounter
Calendar Icon

Из Болгарии высылают российского дипломата по подозрению в шпионаже

Болгария высылает из страны российского дипломата. Он подозревается в многолетнем сборе тайной информации, передает FaceNews.ua.

По данным прокуратуры, россиянин имел доступ к тайной информации с 2017 года. Он собирал различную информацию для передачи ее военной разведке в Москве. В частности, он узнавал численность американских военных, которые прибывали в Болгарию на учения. Для получения такой информации он общался с болгарином, который имел доступ к тайным данным. Он предоставлял их россиянину за деньги. Размер взяток следствие не указало.

Прокуратура уже уведомила о ситуации Министерство иностранных дел и предполагаемый шпион будет выслан из страны.

В посольстве РФ в Болгарии уже заявили, что высылка военно-воздушного и военно-морского атташе при Посольстве России является "безосновательной и не способствует развитию отношений между странами и укреплению стабильности в Черноморском регионе". Россияне "оставили за собой право на ответные меры".

Из Болгарии за последние два года выслали уже шестерых российских дипломатов. Предыдущие эпизоды депортации произошли в октябре 2019 года, январе и сентябре этого года.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини