xcounter
Calendar Icon

Протесты в Беларуси: в Минске пройдет "Марш народного трибунала"

20.12.2020 01:35

В Беларуси не прекращаются массовые протесты после объявления победы Александра Лукашенко на выборах президента. Хроника событий 20 декабря.В Беларуси не прекращаются массовые протесты после президентских выборов 9 августа и объявления победы Александра Лукашенко. DW следит за событиями воскресенья, 20 декабря (время московское).

++02.00++

В городах Беларуси в воскресенье пройдет "Марш народного трибунала". Ожидается, что акция снова будет децентрализованной, в оппозиционных телеграм-каналах предложили протестующим в Минске "объединяться районами" и самим решать, где будут точки сбора.

Лидер оппозиции Светлана Тихановская анонсировала эту акцию еще в ноябре как "самый массовый марш", участники которого потребуют "законного суда над преступниками". Речь идет о результатах работы платформы "Единая книга регистрации преступлений", которая собирает доказательства и базу лиц, причастных к преступлениям в Беларуси. На сайте указано, что первый список обработанных материалов будет опубликован 20 декабря.

++00.05++

Папу и двух дочерей 8 и 6 лет, задержанных в минском микрорайоне Лебяжий, выпустили из РУВД. Ему было сказано, что он получит повестку из-за участия в несанкционированной акции, передает tut.by. Еще один отец восьмимесячного ребенка остается в РУВД. В субботу вечером в микрорайон приехали 2 автобуса с силовиками, они начали задерживать местных жителей, которые собрались во дворе.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини