xcounter
Calendar Icon

Напавший на синагогу в Галле приговорен к пожизненному сроку

21.12.2020 12:55

Штефан Баллит виновен в убийстве двоих человек и покушении на убийство еще 51, решил Высший земельный суд Саксонии-Анхальт. Судья назвала атаку на синагогу в Галле "трусливым нападением".Высший земельный суд Саксонии-Анхальт в понедельник, 21 декабря, приговорил к пожизненному лишению свободы 28-летнего Штефана Баллита (Stephan Balliet) по делу о нападении на синагогу в городе Галле. Злоумышленник признан виновным в убийстве двух человек и покушении на убийство еще 51. Именно такой меры наказания требовала для него ранее Федеральная прокуратура Германии.

Председательствующий судья подчеркнула особую тяжесть преступления, охарактеризовав его как "трусливое нападение". Досрочное освобождение Баллита через 15 лет фактически исключено.

Антисемитские и расистские мотивы

Молодой человек 9 октября 2019 года попытался проникнуть в синагогу в Галле, где в тот момент по случаю праздника Йом-Кипур находился 51 человек. Он неоднократно стрелял в дверь и бросил несколько бутылок с зажигательной смесью. Затем злоумышленник застрелил двух человек поблизости от синагоги.

Вскоре стрелок был задержан, в его автомобиле нашли самодельное оружие и взрывчатку. Баллит объяснил свои действия антисемитскими и расистскими теориями заговора.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини