xcounter
Calendar Icon

Стала известна зарплата Витренко в Нафтогазе

Бывший исполнительный директор Нафтогаза Юрий Витренко подал декларацию в качестве кандидата на должность заместителя министра энергетики, свидетельствуют данные реестра НАПК, передает FaceNews.ua.

На прошлой неделе Верховная Рада пыталась назначить Витренко министром энергетики, но для этого не хватило голосов. При этом в Слуге народа заявили, что в январе планируют повторно проголосовать за его назначение.

Согласно декларации, в 2019 году Витренко заработал по основному месту работы в Нафтогазе (4,4 млн в месяц) 53,25 млн грн и еще 2,23 млн грн как глава набсовета Укрнафты.

Ему также принадлежит компания AYA Securities (Киев) стоимостью 7,117 млн гривен.

Кроме того, он владеет квартирой площадью 124 кв. м стоимостью 1,18 млн гривен и квартирой площадью 69,8 кв. м (стоимость не указана).

При этом его жена, Ирина Шафранова-Витренко, владеет квартирой площадью 58,5 кв. стоимостью 131,57 тыс. гривен и квартирой площадью 99,4 кв. м (стоимость не указана).

Также Витренко указал в декларации два автомобиля, принадлежащих его жене: Volkswagen модели Golf Plus, 2008 года выпуска, и Land Rover модели Range Rover Evoque, 2014 года выпуска.

Напомним, Витренко с 2002 года работал на различных должностях в Нафтогазе. В конце 2018 года он получил около 6 млн долларов премии за Стокгольмский арбитраж против Газпрома.

Выплата второй части бонусов была остановлена после критики президента Владимира Зеленского. После этого Витренко обратился в суд с требованием выплатить ему 4 млн долларов. На прошлой неделе стало известно, что деньги ему решили выплатить. Он получит гособлигации.

Напомним, Витренко назначили исполняющим обязанности главы Минэнерго
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини