xcounter
Calendar Icon

Украина запустит интернет-портал об ОРДЛО и оккупированном Крыме

В Украине появится интернет-портал о ключевых событиях и преступлениях на временно оккупированных территориях Крыма, Донецкой и Луганской областей, передает FaceNews.ua. Соответствующий меморандум подписали Офис генпрокурора, Представительство президента в АР Крым и Украинский институт национальной памяти.

Об этом говорится в сообщении на сайте президента.

По словам представителя президента в АР Крым Антона Кориневича, украинцы имеют право знать правду о событиях оккупации украинских территорий.

"Предполагается, что онлайн-ресурс будет содержать самые разнообразные данные, в частности: свидетельства очевидцев, архивные источники, информацию СМИ, решения и резолюции международных организаций, фото- и видеоматериалы", - говорится в сообщении.

Как отметил глава УИНП Антон Дробович, сначала на портале опубликуют 30 историй о преступлениях, совершенных на временно оккупированной территории: права человека, военные преступления, экология, экономика. На нем будет работать система поиска по лицам, местам и по времени.

В основу портала будут положены результаты работы Офиса генпрокурора, факты и свидетельства, задокументированные неправительственными организациями.

По словам заместителя генпрокурора Гюндуза Мамедова, правоохранительные органы расследуют более 20 000 преступлений на оккупированной территории, в том числе военные преступления и преступления против человечности.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини