xcounter
Calendar Icon

Немецкий медиаконцерн Funke подвергся хакерской атаке

23.12.2020 01:00

Кибератака затронула редакции по всей стране. Кто за ней стоит, пока неизвестно.Один из крупнейших немецких медиаконцернов Funke-Mediengruppe подвергся хакерской атаке во вторник, 22 декабря. По словам представителя компании, атака так или иначе затронула крупнейшие редакции по всей стране - в Баварии, Берлине, Гамбурге, Нижней Саксонии, Северном Рейне - Вестфалии, Тюрингии. Выведено из строя несколько центральных ИТ-систем, связывающих различные редакции и издательства. Сообщается, что в среду смогут выйти только экстренные выпуски.

"Точный масштаб кибератаки пока неизвестен", - сообщил представитель полиции Эссена. На данный момент правоохранительные органы устанавливают личности тех, кто может за стоять за этим нападением. Однако, как указали в полиции, выводов вряд ли стоит ожидать в ближайшие дни.

Медиаконцерн Funke-Mediengruppe - один из крупнейших в Германии. В него входят 12 региональных газет, в том числе, Westdeutsche Allgemeine Zeitung, Berliner Morgenpost, Thüringer Allgemeine и Hamburger Abendblatt, а также десятки различных журналов.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини