xcounter
Calendar Icon

Коронавирус: миллиону американцев уже сделали прививки

24.12.2020 01:20

Коронавирусом SARS-CoV-2 с начала пандемии заразились почти 80 млн человек во всем мире, свыше 1,7 млн скончались. Выздоровели более 55 млн пациентов. DW следит за событиями 24 декабря.Мир продолжает бороться с пандемией COVID-19. С начала распространения коронавируса SARS-CoV-2 инфекция выявлена почти у 80 млн жителей планеты. Свыше 1,73 млн человек скончались от последствий заражения, выздоровели более 55,4 млн пациентов. DW следит за событиями четверга, 24 декабря (время московское).

++01.00++

Правительство Израиля приняло решение о новом локдауне - третьем с начала пандемии. Ограничительные меры вступят в силу 27 декабря, сообщили израильские СМИ. Новый локдаун продлится не менее двух недель. Число зараженных в стране уже более месяца непрерывно растет, 4% всех тестов на коронавирус являются положительными.

++00.30++

В Великобритании официально подтвердили еще одну мутацию коронавируса, завезенную из ЮАР. "Этот новый вариант вызывает большое беспокойство, потому что он еще более заразен", - пояснил министр здравоохранения Мэтт Хэнкок. Новый штамм обнаружили пока у двух человек. Оба они, так же, как и все контактировавшие с ними люди, находятся в карантине. Британские власти немедленно ввели ограничения на рейсы из Южной Африки.

++00.00++

Более миллиона жителей США получили первую дозу вакцины против COVID-19. Об этом сообщил директор Центров по контролю и профилактике заболеваний (CDC) Роберт Редфилд. Массовая вакцинация в США началась 10 дней назад. Цель федеральных властей - сделать прививки 100 миллионам американцев к концу первого квартала 2021 года и еще 100 миллионам - ко второму кварталу.

>>> Хроника пандемии 23 декабря >>>

Карта распространения коронавируса в мире, подготовленная американским Университетом Джонса Хопкинса

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини