xcounter
Calendar Icon

В разгар пандемии в Австрии открывается горнолыжный сезон

24.12.2020 07:10

Чтобы не допустить распространения коронавируса, всех лыжников старше 14 лет обязали носить защитные маски FFP2.На многих горнолыжных курортах Австрии в четверг, 24 декабря, начинается зимний сезон - со строгим соблюдением гигиенических мер в связи с пандемией коронавируса. В частности, все лыжники старше 14 лет должны носить особо эффективные защитные маски FFP2, если они находятся на подъемниках или стоят в очереди.

С этой защитной мерой согласны не все курорты. Так, владельцы горной железной дороги на курорте в Заальбахе хотят юридически оспорить это решение, поскольку контролировать ношение масок сложно, но если будут выявлены нарушения, ответственность придется нести компании. По этой причине курорт Зальбах-Хинтерглемм откроется только в том случае, если требование носить FFP2-маски будет отменено.

И на горнолыжном курорте в Ишгле, который в начале года стал рассадником коронавируса в Европе, решили не открывать сезон. Причина заключается в том, что этот район находится на границе Австрии и Швейцарии, и тот, кто заедет на территорию Швейцарии, должен будет по возвращении отправиться в карантин.

Катание на лыжах только для жителей страны

С 24 декабря заработают подъемники, но при этом гостиницы и точки общепита в Австрии останутся закрытыми до 7 января. Таким образом, сами австрийцы получат возможность совершать однодневные поездки в горы, но иностранных туристов там фактически не будет. Тем более, что с 7 декабря по 10 января все приехавшие в страну из зон риска будут обязаны отправиться на десятидневный карантин.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини