xcounter
Calendar Icon

Страны ЕС приступили к проверке соглашения по "Брекзиту"

25.12.2020 15:00

В течение нескольких дней предстоит изучить документ объемом 1246 страниц. Достигнутое с Лондоном соглашение обеспечит свободную торговлю и отсутствие таможенных пошлин.Государства Европейского Союза приступили к проверке соглашения с Великобританией по "Брекзиту". Глава делегации ЕС на переговорах с Лондоном Мишель Барнье утром в пятницу, 25 декабря, уведомил послов стран Евросоюза о результатах переговоров с Великобританией, сообщила председательствующая в ЕС по ротации Германия.

В сообщении отмечается, что в ближайшие дни предстоит изучить документ объемом в 1246 страниц, что является "гигантской задачей".

Соглашение с Лондоном

Соглашение о двусторонней торговле было достигнуто 24 декабря всего за несколько дней до выхода Великобритании из европейского внутреннего рынка. Оно предусматривает свободную торговлю и отсутствие таможенных пошлин. В нем также прописаны положения, касающиеся будущего сотрудничества Брюсселя и Лондона в сфере полиции и юстиции, а также социального обеспечения граждан обеих сторон.

Со стороны ЕС это соглашение еще должно быть одобрено всеми 27 странами-членами Евросоюза, а со стороны Великобритании - парламентом. Стороны планирует задействовать этот документ во временном режиме с 1 января. Планируется, что Европарламент ратифицируют соглашение задним числом в начале 2021 года.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини