xcounter
Calendar Icon

Эрдоган объявил "Год демократических и экономических реформ"

27.12.2020 06:15

Президент Турции заявил, что проведение структурных реформ должно помочь республике выйти из кризиса. Ранее ЦБ Турции поднял ключевую ставку до 17 процентов.2021 год должен стать в Турции "Годом демократических и экономических реформ", объявил в субботу, 26 декабря, президент страны Реджеп Тайип Эрдоган. По словам Эрдогана, проведение структурных реформ должно помочь республике выйти из экономического кризиса.

"Мы намерены выстроить систему на базе производства и занятости", - заявил турецкий президент, однако не стал уточнять, что имеется в виду под такой системой. В то же время он отметил, что это позволит разрушить "треугольник зла". Этим выражением Эрдоган описывает, по его мнению, вредные взаимосвязи между процентами, инфляцией и обменным курсом.

Президент Турции намерен представить планирующиеся реформы на обсуждение парламента "настолько быстро, насколько возможно". "Мы проводим демократические реформы не потому, что нас кто-то к тому принуждает, а потому, что этого заслуживает наш народ", - заявил Эрдоган.

ЦБ Турции вновь поднял ключевую ставку

Турецкая экономика страдает от падения курса лиры и высокого темпа роста цен. В рамках борьбы с этим Центральный банк Турции вновь поднял ключевую ставку, которая теперь составляет 17 процентов. Эрдоган объясняет экономические проблемы страны результатом "целенаправленных зарубежных атак" на национальную экономику.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини