xcounter
Calendar Icon

Коронавирус: в Москве расширили списки вакцинируемых

28.12.2020 02:05

Коронавирусом SARS-CoV-2 с начала пандемии заразились более 81,1 млн человек во всем мире, свыше 1,77 млн скончались. Выздоровели более 57,26 млн пациентов. DW следит за событиями 28 декабря.ММировое сообщество продолжает бороться со второй волной пандемии COVID-19. С начала распространения коронавируса SARS-CoV-2 инфекция выявлена более чем у 81,1 млн жителей планеты. Свыше 1,77 млн человек скончались в результате заражения, выздоровели более 57,26 млн пациентов. DW следит за событиями понедельника, 28 декабря (время московское).

++03.00++

Беларусь вышла на плато по заболеваемости новой коронавирусной инфекции, считает главный государственный санитарный врач Александр Тарасенко. По его мнению, после новогодних праздников в стране может начаться постепенное снижение уровня заболеваемости. За все время пандемии в Беларуси выявлено около 185 тысяч случаев инфицирования, более 1,3 тысяч пациентов скончались.

++02.00++

В Москве расширили список вакцинируемых от SARS-CoV-2. Теперь получить прививку могут москвичи старше 60 лет, сотрудники ЖКХ, общепита, спортивных организаций, органов охраны правопорядка, а также волонтеры и занятые в некоммерческих и религиозных организациях.

++01.00++

Новый вариант коронавируса, выявленный в Великобритании, более заразен для детей из-за высокой способности проникать в клетки, заявила профессор Имперского колледжа Лондона Венди Барклай. Как заявил премьер-министр Великобритании Борис Джонсон, новая мутация коронавируса на 70 процентов заразнее, чем другие виды вируса.

++00.00++

За прошедшие сутки в Москве скончались 76 человек с диагностированным коронавирусом, сообщает оперативный штаб по борьбе с инфекцией. Общее число смертей в российской столице составило 10 989. Это самый высокий показатель среди регионов. За Москвой идут Санкт-Петербург, где умерли 7378 человек, и Московская область с 2813 смертями. В общей сложности в Москве заражение коронавирусом выявили у 786,2 тыс. человек

Карта распространения коронавируса в мире, подготовленная американским Университетом Джонса Хопкинса

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини