xcounter
Calendar Icon

Коронавирус: в Испании заведут картотеку отказавшихся от прививки

29.12.2020 00:10

Коронавирусом SARS-CoV-2 с начала пандемии заразились более 81,5 млн человек во всем мире, почти 1,78 млн скончались. Выздоровели более 57,5 млн пациентов. DW следит за событиями 29 декабря.Мировое сообщество продолжает бороться со второй волной пандемии COVID-19. С начала распространения коронавируса SARS-CoV-2 инфекция выявлена более чем у 81,5 млн жителей планеты. Около 1,78 млн человек скончались в результате заражения, выздоровели более 57,5 млн пациентов. DW следит за событиями вторника, 29 декабря (время московское).

++00.35++

Власти Испании планируют начать вести картотеку с именами людей, отказавшихся от предложения сделать прививку от коронавируса. По словам министра здравоохранения страны Сальвадора Ильи, этот регистр не будет находиться в открытом доступе, однако его передадут другим странам - членам ЕС. При этом Ильа в очередной раз подчеркнул, что в Испании вакцинация от COVID-19 не станет принудительной, и заверил, что власти будут как можно аккуратнее обращаться с личными данными граждан.

По данным испанских социологов, 28 процентов жителей страны не собираются делать прививку от коронавируса, если им предоставят такую возможность. Для сравнения: месяцем раньше, в ноябре, о своем намерении отказаться от вакцинации заявили в полтора раза больше - 47 процентов опрошенных испанцев. Более 40 процентов респондентов, опрошенных в декабре, подтвердили готовность сделать прививку (в ноябре таких было 37 процентов).

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини