xcounter
Calendar Icon

Под Парижем неизвестные осквернили десятки могил

29.12.2020 00:40

На кладбище французского города Фонтенбло вандалы намалевали свастики на надгробиях 67 могил. При этом расположенное вблизи еврейское кладбище не пострадало.В французском городе Фонтенбло, расположенном в 60 километрах к юго-востоку от Парижа, в понедельник, 27 декабря, неизвестные осквернили порядка 70 могил, намалевав баллончиками с краской разноцветные свастики на надгробиях. При этом расположенное по соседству еврейское кладбище вандалы не тронули.

Бургомистр Фонтенбло Фредерик Валлету назвал случившееся "актом невероятного насилия" и пообещал подать в связи с инцидентом заявление в полицию. В свою очередь министр внутренних дел Франции Жеральд Дарманен написал на своей странице в соцсети в Twitter, что поступок хулиганов вызывает у него отвращение и он сделает все возможное, чтобы их найти.

По данным прокуратуры, взявшейся за расследование, пока никто не взял на себя ответственность за инцидент. В то же время французские СМИ сообщают, что аналогичные акты вандализма в ноябре произошли в близлежащем городе Мелён.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини