xcounter
Calendar Icon

Биткоин впервые стоит более 31 тысячи долларов

02.01.2021 18:30

Менее чем за год цена биткоина выросла с 7000 до 31000 долларов. Эксперты предрекают скорое падение курса этой криптовалюты.Впервые в истории цена биткоина превысила отметку в 31 тысячу долларов США. В субботу, 2 января, эта криптовалюта стоила 31 502 доллара, сообщило издание Bloomberg со ссылкой на данные нескольких торговых площадок.

В начале 2020 года биткоин стоил чуть более 7000 долларов. Его курс начал расти в марте на фоне новостей о пандемии коронавируса и падении цен на нефть и стал стремительно увеличиваться в конце октября, когда платежная служба Paypal объявила о готовности работать с криптовалютами и сообщила, что с 2021 года будет принимать их в качестве платежного средства, отмечает агентство AFP. В середине декабря курс биткоина преодолел отметку в 20 тысяч долларов, к которой в последний раз приблизился в 2017 году.

При этом некоторые эксперты считают, что в ближайшее время может произойти коррекция курса биткоина. Как сообщило американское деловое издание Forbes со ссылкой на аналитиков Token Metrics, биткоин может подешеветь до 14 тысяч долларов.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини