xcounter
Calendar Icon

Вандалы в США атаковали дома сенатора и спикера Палаты представителей

03.01.2021 11:50

Нападения на дома Митча МакКоннелла и Нэнси Пелоси, судя по надписям на стенах, стали реакцией на отказ увеличить выплаты американцам во время пандемии с 600 до 2000 долларов.На входной двери в дом лидера республиканского большинства в сенате Митча МакКоннелла в Луисвилле нарисовали граффити, рядом с домом спикера Палаты представителей демократа Нэнси Пелоси в Сан-Франциско разлито вещество, похожее на кровь, и оставлена свиная голова, сообщает американская пресса в воскресенье, 3 января.

"Где мои деньги" и "Митч убивает бедных" гласят надписи на двери МакКоннелла. На доме Пелоси - перечеркнутая надпись "2000 долларов", призыв отменить арендную плату и лозунг "Мы хотим все!". По данным полиции, нападения произошли еще в субботу. Неизвестно, был ли кто-нибудь в домах в это время.

Обе атаки были совершены после активных дебатов о пакете помощи для американцев, пострадавших во время пандемии коронавируса. Решение выделить 900 миллиардов долларов было одобрено американскими законодателями накануне Рождества.

При этом Палата представителей, где у демократов большинство, одобрила увеличение выплат с 600 до 2000 долларов, но Сенат, возглавляемый республиканцами, уже в 2021 году не поддержал это увеличение, несмотря на призывы президента Дональда Трампа. МакКоннелл тогда заявил: "Сенат не будет подвергаться запугиванию, заставляя срочно направлять заемные деньги в руки богатых друзей демократов, которым не нужна помощь".

Нападение произошло накануне первого заседания Конгресса США в 2021 году, которое состоится в воскресенье.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини