xcounter
Calendar Icon

Коронавирус: при вакцинации в США хотят вкалывать половину дозы препарата

04.01.2021 01:05

Коронавирусом SARS-CoV-2 с начала пандемии заразились более 85 млн человек во всем мире, свыше 1,8 млн скончались. Выздоровели более 60,3 млн пациентов. DW следит за событиями 4 января.Мировое сообщество продолжает бороться с пандемией COVID-19. С начала распространения коронавируса SARS-CoV-2 инфекция выявлена более чем у 85 млн жителей планеты. Свыше 1,84 млн человек скончались в результате заражения, выздоровели более 60,3 млн пациентов. DW следит за событиями понедельника, 4 января (время московское).

++01.00++

В целях ускорения вакцинации от коронавируса американское правительство рассматривает возможность ввести части населения лишь полдозы препарата, разработанного американской компанией Moderna. Об этом в эфире телеканала CBS сообщил Монсеф Слауи, возглавляющий команду ученых в рамках американской госпрограммы ускоренной разработки и распространения вакцины.

Он отметил, что официальные лица ведут переговоры с Moderna и медицинским регулятором США (FDA) на этот счет. По его словам, подобный подход позволит привить "вдвое больше людей" с теми же объемами вакцины. "Мы знаем, что иммунный ответ идентичен" реакции на полную дозу, отметил Монсеф Слауи. Препарат Moderna предполагает вакцинирование посредством двух инъекций.

Хроника пандемии 3 января >>>

Карта распространения коронавируса в мире, подготовленная американским Университетом Джонса Хопкинса

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини