xcounter
Calendar Icon

Десятки банков в Германии - под надзором из-за угрозы отмывания денег

05.01.2021 11:10

Германия становится менее удобной для отмывания денег, заявили в ведомстве по надзору за финансовым сектором. За 2020 год выросло число банков, попавших под так называемое интенсивное наблюдение.Более 30 банков в Германии находятся под интенсивным наблюдением, чтобы не допустить возможности отмывания денег. Речь идет "о пестрой смеси" финансовых институтов из различных областей, заявил представитель Федерального ведомства по надзору за финансовым сектором (BaFin) Торстен Пёцш (Torsten Pötzsch) деловому изданию Börsen-Zeitung во вторник, 5 января.

Об этой процедуре стало известно около года назад. За это время число банков, по отношению к которым ее применяют, незначительно выросло.

"Если считать Германию настоящим раем для отмывания денег, то в раю становится все менее уютно", - отметил Пёцш. В целом финансовый сектор ФРГ хорошо подготовлен к борьбе с такими преступлениями благодаря улучшенному обмену информацией, большей осведомленности о рисках и расширению ведомства по расследованию финансовых транзакций (Financial Intelligence Unit, FIU). Однако уровень угрозы остается высоким, добавил эксперт.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини