xcounter
Calendar Icon

В минских дворах задержаны более 15 человек

06.01.2021 03:20

Жители Минска, беседовавшие и пившие чай во дворах с соседями, подверглись задержаниям. По данным СМИ, задержаны десятки человек.Во дворах Минска вечером во вторник, 5 января, прошли задержания жителей, встречавшихся с соседями для бесед и чаепитий. Правозащитный центр "Весна" приводит имена 16 задержанных. Однако белорусское издание "Наша нива" пишет со ссылкой на очевидцев, что только в микрорайоне Уручье ОМОН задержал полтора десятка человек, а агентство "БелаПАН" сообщает о десятках задержанных.

СМИ указывают, что задержания проводились неизвестными в балаклавах также в минских микрорайонах "Новая Боровая" и "Запад".

Так, в Телеграм-канале "МотолькоПомоги" белорусского активиста, блогера и фотографа Антона Мотолько сообщается, что несколько жителей были задержаны в квартале "Форест" в "Новой Боровой", куда приехали неизвестные на легковых автомобилях.

По информации Tut.by, при задержаниях силовики применили неоправданную жестокость. На опубликованной изданием видеозаписи видно, как неизвестный держит женщину, а мужчине угрожает похожим на пистолет предметом и бьет его ногой.

После президентских выборов 9 августа и объявления победы Александра Лукашенко в Беларуси не прекращаются массовые протесты. В конце 2020 года белорусы начали использовать новую форму протеста - встречаясь не в центре городов на массовые шествия, а в своих дворах.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини