xcounter
Calendar Icon

В Вашингтон из-за беспорядков у Капитолия направлена Нацгвардия

07.01.2021 00:00

В столице США в свете беспорядков вводят комендантский час. У Капитолия, где шли дебаты по итогам президентских выборов, найдено взрывное устройство.В столицу США Вашингтон в среду, 6 января, направлена Национальная гвардия. Ранее у здания Конгресса, где проходили дебаты по результатам президентских выборов, начались беспорядки. В городе с 18.00 по местному времени (02.00 7 января мск) вступит в силу комендантский час.

Около здания Конгресса было найдено по крайней мере одно взрывное устройство. Полицейские подчеркнули, что оно больше не представляет угрозы.

Несколькими часами ранее сторонники действующего президента Соединенных Штатов Дональда Трампа после его выступления на митинге в Вашингтоне прорвались к Капитолию через заграждения и вступили в столкновения с полицией. Вооруженные стражи порядка применили слезоточивый газ. Обсуждение итогов выборов было приостановлено, а конгрессмены эвакуированы.

Трамп пытался оспорить итоги голосования в судах

Избирательная кампания в США, проходившая в разгар пандемии, выдалась крайне напряженной. После сообщений ведущих СМИ страны о том, что демократ Байден на выборах 3 ноября заручился достаточным количеством голосов Коллегии выборщиков для победы, действующий глава Белого дома отказался соглашаться с итогами голосования и несколько недель пытался оспорить их в судах.

Трамп утверждал, что демократы украли у него победу, однако не смог подкрепить свои заявления убедительными доказательствами. В конце ноября он поддержал решение Управления по общим вопросам администрации США начать процедуру передачи президентской власти в стране.

Церемония инаугурации 46-го президента Соединенных Штатов должна состояться 20 января.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини