xcounter
Calendar Icon

В Индонезии потерпел крушение пассажирский самолет

09.01.2021 14:15

Самолет Boeing 737-500 индонезийской авиакомпании Sriwijaya Air, по сообщениям СМИ, упал в море вскоре после вылета из аэропорта Джакарты.Пассажирский самолет Boeing 737-500 индонезийской авиакомпании Sriwijaya Air в субботу, 9 января, потерпел крушение вскоре после вылета из аэропорта Джакарты. Об этом сообщает информагентство Bloomberg со ссылкой на спасательные службы Индонезии. По данным агентства, на борту находились более 60 человек, включая 10 детей.

Ранее мировые агентства сообщили, что диспетчеры потеряли связь с самолетом вскоре после его вылета из аэропорта Джакарты. Лайнер выполнял рейс SJY 182 и направлялся в индонезийский город Понтианак на острове Борнео.

По данным службы Flightradar24, занимающейся отслеживанием движения самолетов, авиалайнер всего за минуту потерял в высоте более 3000 метров.

Как сообщает американский телеканал CNN, спасательная служба Индонезии Basarnas направила спасательный корабль к округу "Тысяча островов", расположенном в Янванском море. В этом регионе должен был находиться самолет в тот момент, когда с ним была потеряна связь.

Между тем службы спасения сообщают о том, что вероятные обломки самолета были найдены в море к северу от столицы страны. Авиакомпания Sriwijaya Air пока не выступила с официальным заявлением по поводу инцидента.

Новость дополняется

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини