xcounter
Calendar Icon

Командование армии США осудило беспорядки в Вашингтоне

13.01.2021 06:50

Права на свободу слова и собраний никому не позволяют прибегать к насилию, заявили высокопоставленные генералы США. После беспорядков ФБР ведет расследование в отношении 170 человек.Командование вооруженных сил США осудило беспорядки в Вашингтоне. Об этом сказано в обращении Комитета начальников штабов ВС США к военнослужащим, распространенном во вторник, 12 января.

В обращении отмечается, что беспорядки с применением насилия 6 января стали прямым нападением на Конгресс США и конституционный процесс страны.

"Права на свободу слова и собраний никому не позволяют прибегать к насилию, подстрекательству к мятежу или восстанию", - заявили в Комитете начальников штабов.

"Беспрецедентное расследование"

Также во вторник в прокуратуре США заявили о "беспрецедентном расследовании" в истории ФБР и министерства юстиции США. Расследования ведутся в отношении 170 человек, которые участвовали в беспорядках 6 января.

После призыва Дональда Трампа прийти на митинг к Конгрессу группа сторонников президента ворвалась в здание Капитолия. В результате штурма Конгресса погибли 5 человек.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини