xcounter
Calendar Icon

Состояние лесов в Украине продолжает ухудшаться - Госэкоинспекция

В 2020 году состояние лесов по сравнению с 2019 годом ухудшилось и за год убытки из-за нарушения природоохранного законодательства составили около 312 млн гривен, передает FaceNews.ua.

“В 2020 году в части охраны, защиты, использования и воспроизводства лесов и растительного мира Госэкоинспекция рассчитала около 312 миллионов гривен убытков за нарушение природоохранного законодательства. По сравнению с 2019 годом наблюдается динамика роста рассчитанных убытков: в прошлом году сумма ущерба, причиненного окружающей среде, составила 167 миллионов гривен”, — говорится в сообщении пресс-службы Государственной экологической инспекции..

Отмечается, что Госэкоинспекция подписала Меморандум о сотрудничестве с Национальным центром управления и испытания космических средств, чтобы получать аэрокосмические снимки земной поверхности.

“Это даст нам возможность оперативно выявлять вырубки, разработки карьеров, загрязнения моря и своевременно принимать меры для прекращения нарушений... В первую очередь необходимо увеличивать ответственность за вред, наносимый окружающей среде, повышать штрафы и убытки за вырубку”, — отмечается в сообщении.
Читайте также: Зеленский сменил пределы национального природного парка "Верховинский"
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини