xcounter
Calendar Icon

Коронавирус: спад немецкой экономики в 2020 году превысил 5 процентов

14.01.2021 01:40

Коронавирусом SARS-CoV-2 с начала пандемии заразились более 92 млн человек во всем мире, почти 2 млн скончались. Выздоровели более 66 млн пациентов. DW следит за событиями 14 января.Мир продолжает борьбу с пандемией COVID-19. По данным сайта Worldometers, с начала распространения коронавируса SARS-CoV-2 инфекция выявлена более чем у 92 млн жителей планеты. Почти 2 млн человек скончались в результате заражения, выздоровели более 66 млн пациентов. DW следит за событиями четверга, 14 января (время московское).

++02.00++

В США от коронавируса привиты более 10 миллионов человек, сообщили в Минздраве страны. Это чуть более 3 процентов населения. Всего штатам переданы около 30 миллионов доз вакцин Biontech/Pfizer и Moderna.

++01.20++

Второй год пандемии может оказаться тяжелее, чем предыдущий, предупредили в ВОЗ. Там отметили, что за последние две недели заболеваемость вновь достигла пика. Директор программы ВОЗ по чрезвычайным ситуациям Майкл Райан назвал происходящее в Северном полушарии пандемическим "идеальным штормом". Ему способствует скопление людей в помещениях в холодное время года, а также новые штаммы коронавируса.

++01.00++

Обвал экономики Германии составил в 2020 году более 5 процентов. Таковы данные опроса экономистов агентством Reuters. ВВП страны снизился впервые с 2009 года. В то же время, ожидается рост ВВП в 2021 году на 3,5 процента. Официальные данные Федерального статистического ведомства будут обнародованы в четверг.

Карта распространения коронавируса, подготовленная американским Университетом Джонса Хопкинса

Хроника пандемии 13 января >>>

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини