xcounter
Calendar Icon

Верховный суд утвердил 22-летнее заключение для экс-президента Южной Кореи

14.01.2021 09:20

Верховный суд Южной Кореи поставил точку в процессе над Пак Кын Хе, длившемся с 2017 года.Верховный суд Южной Кореи в Сеуле оставил в силе приговор экс-президенту страны, 68-летней Пак Кын Хе, которая должна провести 22 года в тюрьме за превышение служебных полномочий, взяточничество и вымогательство. Об этом в четверг, 14 января, сообщило агентство Yonhap News Agency.

В ходе слушаний была рассмотрена апелляция прокуратуры на постановление от июля 2020 года, в соответствии с которым срок наказания следовало сократить. Суд также оставил в силе назначенный Пак Кын Хе денежный штраф в размере до 18 млрд вон (13 млн евро), но снял с нее часть ранее предъявленных обвинений.

Из 22 лет два года экс-президенту придется провести в тюрьме за незаконное вмешательство в процесс выдвижения кандидатов на пост главы государства от Объединенной партии будущего ("Сэнури").

Экс-президенту предъявили обвинения по 18 пунктам

В марте 2017 года Пак Кын Хе по решению Конституционного суда была отстранена от власти, досрочно смещена с должности президента, а затем арестована. Ей были предъявлены обвинения по 18 пунктам, в том числе в передаче секретной государственной информации постороннему лицу, злоупотреблении служебным положением, вымогательстве и коррупции.

Апелляционный суд увеличил срок тюремного заключения до 30 лет. Позднее приговор пересматривался еще несколько раз. Верховный суд в Сеуле поставил в деле Пак Кын Хе точку. Его вердикт - окончательный и не подлежит пересмотру.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини