xcounter
Calendar Icon

Суд в ФРГ подтвердил оправдание обвиняемого в теракте

14.01.2021 16:00

54-летнего немца Ральфа С. обвиняли в теракте, от которого пострадали еврейские переселенцы. В 2018 году его оправдал Земельный суд в Дюссельдорфе за недостатком доказательств вины.Федеральная судебная палата Германии в четверг, 14 января, подтвердила оправдательный договор в отношении 54-летнего мужчины, который вынес в 2018 году Земельный суд в Дюссельдорфе. Ральф С. подозревался в совершении теракта в 2000 году, от которого пострадали еврейские переселенцы из республик бывшего СССР.

В июле 2018 года Земельный суд в Дюсельдорфе посчитал собранные улики недостаточными для доказательства его вины. Прокуратура настаивала тогда на совершении преступления из ксенофобских побуждений и требовала пожизненного заключения. Адвокаты С. указывали, что следствие не предоставило однозначного доказательства, а обвинение основывается на показаниях сомнительных свидетелей.

Взрыв на станции "Верхан" в Дюссельдорфе

27 июля 2000 года на станции "Верхан" в столице федеральной земли Северный Рейн - Вестфалия произошел взрыв. Была приведена в действие самодельная бомба, начиненная металлической стружкой, которая в результате взрыва разлетелась на сто метров в округе. Большинство из 10 пострадавших - некоторые из них получили тяжелые ранения - были еврейскими переселенцами из России, Украины и Азербайджана, которые возвращались с уроков немецкого языка в расположенной неподалеку языковой школе. Кроме того, погиб не родившийся ребенок одной из женщин, в живот которой попал металлический осколок.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини