xcounter
Calendar Icon

Фермеры и защитники природы провели акцию протеста у ведомства канцлера ФРГ

17.01.2021 02:25

Из-за пандемии формат традиционной акции фермеров в Берлине пришлось изменить. Собравшиеся выступали за ведение сельского хозяйства методами, способствующими защите климата.Фермеры и защитники окружающей среды в субботу, 16 января, провели перед ведомством федерального канцлера в Берлине акцию с требованием преобразований в аграрной сфере.

Протестное мероприятие, которое по традиции проходит ежегодно по случаю сельскохозяйственной выставки-ярмарки "Зеленая неделя", на этот раз из-за пандемии было организовано с меньшим числом участников, но с большей зрелищностью.

Перед канцелярией вывесили длинные бумажные гирлянды, отдельные звенья которых имели форму отпечатков ног. 10 тысяч следов, по замыслу организаторов, должны были напомнить о сторонниках реформ в сельскохозяйственной сфере, которые из-за жесткого локдауна не смогли приехать на мероприятие. Кроме того, через правительственный квартал проехала колонна из десятков громко сигналивших тракторов.

Чего добиваются протестующие

Акцию устроили порядка 60 организаций фермеров, объединений защитников окружающей среды и зоозащитников, а также представители церковной сферы и учреждений, занимающихся политикой помощи развивающимся странам.

Собравшиеся требовали ведения сельского хозяйства методами, способствующими охране климата, а также более гуманных условий содержания домашнего скота.

Мероприятия в рамках "Зеленой недели" пройдут в этом году 20-21 января в цифровом формате.

По данным правоохранителей, в 2020 году приуроченная к форуму протестная акция собрала порядка 27 тыс. участников. Это была одна из самых масштабных демонстраций в Берлине.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини