xcounter
Calendar Icon

Задержание Навального: балтийские страны призвали к санкциям ЕС против РФ

17.01.2021 22:10

Главы МИД Латвии, Литвы и Эстонии назвали задержание Алексея Навального неприемлемым и потребовали от российских властей немедленно освободить оппозиционера.Латвия, Литва и Эстония в совместном заявлении, сделанном вечером в воскресенье, 17 января, осудили задержание оппозиционного политика Алексея Навального, вернувшегося из Германии в Россию после прохождения лечения от последствий отравления боевым веществом из семейства "Новичок". При этом правительства балтийских стран призвали ЕС задуматься о введении санкций против Москвы, если Навальный не будет освобожден в ближайшее время.

"Задержание Алексея Навального абсолютно неприемлемо. Мы требуем от российских властей его незамедлительного освобождения. Евросоюз должен реагировать быстро, если он не будет освобожден, то надо рассмотреть введение санкций против России в связи с этой акцией", - говорится в совместном заявлении министерств иностранных дел Латвии, Литвы и Эстонии, опубликованном главой МИД Латвии Эдгарсом Ринкевичсом своей на странице в соцсети Twitter.

Алексей Навальный был задержан в аэропорту Шереметьево непосредственно после незапланированного приземления там самолета авиакомпании "Победа", выполнявшего рейс из Берлина в Москву. Изначально лайнер должен был совершить посадку во Внуково, однако в последний момент был перенаправлен в другую воздушную гавань под предлогом того, что во Внуково сломалась снегоуборочная техника.

Во время короткого общения с журналистами в аэропорту незадолго за своего задержания, политик подчеркнул, что счастлив вернуться на родину и не боится за свою судьбу.

Хроника возвращения Алексея Навального из Германии в Россию

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини