xcounter
Calendar Icon

Светлана Тихановская осудила задержание Навального

17.01.2021 22:20

По мнению Светланы Тихановской, задержание оппозиционера Алексея Навального лишает россиян альтернатив в политике.Одна из лидеров белорусской оппозиции Светлана Тихановская в воскресенье, 17 января, резко осудила задержание российского политика Алексея Навального, проведенное в аэропорту Шереметьево вскоре после приземления самолета, доставившего его из Германии на родину.

По мнению Тихановской, которая в прошлом году была вынуждена покинуть Беларусь из-за давления власти в ходе демократических протестов, задержание Навального является "опасным шагом в сторону лишения россиян альтернативы в политике". "Беларусь уже увидела результаты подобного обращения с политическими оппонентами", - написала Тихановская на английском языке на своей странице в соцсети Twitter. "Это не служит интересам российского народа и самой страны", - добавила она.

Задержание Навального в Шереметьево

Российский оппозиционный политик Алексей Навальный вместе с супругой Юлией в воскресенье, 17 января, вернулся из Берлина в Москву рейсом авиакомпании "Победа". Этот лайнер должен был приземлиться в аэропорту Внуково, однако в последний момент его перенаправили в Шереметьево. При прохождении паспортного контроля Навальный был задержан. Его местонахождение на момент публикации материала DW продолжало оставаться неизвестным.

О намерении вернуться в Россию политик объявил 13 января. С конца августа 2020 года он проходил в Германии лечение от последствий отравления боевым веществом семейства "Новичок".

Хроника событий вокруг возвращения Алексея Навального из Берлина в Москву

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини