xcounter
Calendar Icon

Россия высылает двух нидерландских дипломатов

18.01.2021 15:50

Двое сотрудников нидерландского посольства в Москве должны покинуть РФ в течение 2 недель. Ранее Нидерланды выслали двух российских дипломатов, подозреваемых в шпионаже.Россия в понедельник, 18 января, объявила о намерении выслать двух сотрудников посольства Нидерландов в Москве. Дипломаты должны покинуть страну в течение 2 недель, заявило министерство иностранных дел РФ. Москва назвала этот шаг ответом на "недружественное и провокационное" решение официального Амстердама объявить персонами нон грата двух сотрудников российского посольства в Нидерландах.

В декабре 2020-го стало известно, что Служба общей разведки и безопасности Нидерландов пресекла деятельность двух сотрудников Службы внешней разведки РФ, аккредитованных как дипломаты в посольстве России. Работникам российского внешнеполитического ведомства, подозреваемым в шпионаже в сфере высоких технологий, было предписано покинуть королевство в течение двух недель.

Это не первый случай подозрений российских дипломатов в шпионаже. Только за 2020 год сотрудников посольств РФ на таких основаниях выслали Австрия, Болгария, Колумбия, Норвегия, Словакия и Чехия. Российская сторона во всех случаях приняла зеркальные меры.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини