xcounter
Calendar Icon

В Санкт-Петербурге задержали участников акции в поддержку Навального

19.01.2021 00:50

Более 50 участников одиночных пикетов в поддержку Алексея Навального были задержаны в центре Санкт-Петербурга.В Санкт-Петербурге в понедельник, 18 января, были задержаны более 50 участников одиночных пикетов в поддержку Алексея Навального. Среди них - корреспондент "Дождя" Денис Кабаков.

Сторонники Алексея Навального выходили на одиночные пикеты возле Гостиного двора. Полицейские предупреждали собравшихся об административной ответственности за проведение публичных мероприятий и задерживали участников акции, как только они пытались развернуть плакаты.

Задержание Алексея Навального

Навального задержали на паспортном контроле, когда оппозиционер прилетел из Берлина в Москву. В ФРГ Алексей Навальный провел почти пять месяцев после отравления боевым веществом семейства "Новичок". Как только оппозиционер объявил о своем возвращении в Россию, стало известно, что в стране он объявлен в розыск по делу "Ив Роше" и что ему хотят заменить условный срок на реальный.

Суд, состоявшийся в УВД города Химки, арестовал Алексея Навального на 30 суток - до 15 февраля. До заседания суда адвокатов Навального к нему не допустили. 2 февраля Симоновский суд Москвы намерен рассмотреть ходатайство ФСИН о замене Навальному условного срока реальным.

Навальный называет все уголовные дела против него сфабрикованными. Руководство ЕС, европейские и американские политики призывают РФ немедленно освободить оппозиционера.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини