xcounter
Calendar Icon

Новый президент США Джо Байден принес присягу

20.01.2021 19:05

Байден принес присягу в качестве 46-го президента Соединенных Штатов Америки. Его предшественник Дональд Трамп отказался принять участие в церемонии инаугурации.В ходе церемонии инаугурации в Вашингтоне новый президент США Джо Байден принес присягу на Библии. В своей инаугурационной речи в среду, 20 января, он пообещал примирить расколотое американское общество и преодолеть политические разногласия.

В празднестве перед западным крылом здания Конгресса приняли участие многочисленные почетные гости, в том числе экс-президенты Барак Обама, Джордж Буш-младший и Билл Клинтон. Присутствовали также бывший вице-президент Майк Пенс, депутаты парламента, будущие министры и прочие известные личности. Национальный гимн США исполнила певица Lady Gaga.

Ушедший с поста главы Белого дома Дональд Трамп улетел из Вашингтона незадолго до начала церемонии, он отправился в свою резиденцию в Мар-а-Лаго во Флориде.

После того как две недели назад сторонники Трампа штурмовали Капитолий, инаугурация проходит при усиленных мерах безопасности. Здание Конгресса оцеплено, за порядком следят около 25 тысяч солдат Национальной гвардии.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини