xcounter
Calendar Icon

Увековечение памяти защитников Украины: утвержден план мероприятий до 2025 года

Правительство утвердило распоряжение Кабинета министров Украины об увековечении памяти защитников Украины на период до 2025 года, передает FaceNews.ua.

"Правительство утвердило разработанное Министерством по делам ветеранов Украины распоряжение КМУ "О мерах по увековечению памяти защитников Украины на период до 2025 года", - говорится в сообщении пресс-службы Министерства по делам ветеранов Украины.

Отмечается, что по словам министра по делам ветеранов Украины Юлии Лапутиной, выполнение утвержденного плана будет способствовать консолидации и развитию украинской нации, ее исторического сознания, а также формированию положительного образа ветерана.

"Сохранение национальной памяти является неотъемлемой составляющей национально-патриотического воспитания и залог укрепления единства украинцев", - добавила Лапутина.

Отмечается, что в 2021 году запланировано начало мероприятий по сооружению Украинского национального пантеона в Киеве. Также предполагается проведение мероприятий по созданию Национального военного мемориального кладбища. Продолжится работа по внедрению практики патронирования могил и воинских захоронений защитников Украины воинскими частями, учреждениями образования и культуры.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини