xcounter
Calendar Icon

На площади Независимости в Минске неизвестный совершил самосожжение

22.01.2021 15:50

На площади Независимости в Минске 35-летний мужчина облил себя неизвестной жидкостью и поджег. Его потушили прохожие и милиционер. Мужчина госпитализирован в ожоговый центр.На площади Независимости в центре Минска неизвестный мужчина совершил самосожжение. "35-летний мужчина напротив здания, расположенного на улице Советской в Минске, облил себя неустановленной жидкостью, после чего поджег. Охваченный пламенем мужчина был потушен прохожим и сотрудником правоохранительных органов. В настоящий момент он госпитализирован в учреждение здравоохранения", - сообщил в пятницу, 22 января, Следственный комитет в Telegram.

На месте происшествия работают следователи, сотрудники МВД и Государственного комитета судебных экспертиз (ГКСЭ), выясняются все обстоятельства инцидента, указывается далее.

В свою очередь пресс-служба министерства здравоохранения заявила, что пострадавший доставлен в Республиканский ожоговый центр с ожогами более 50 процентов поверхности тела. Он находится без сознания.

Протесты в Беларуси

Площадь Независимости в Минске стала одним из главных мест акций протеста против фальсификации результатов президентских выборов в Беларуси и полицейского насилия, продолжающихся со дня голосования 9 августа. Победителем которых ЦИК вновь объявил Александра Лукашенко, правящего страной с 1994 года. Демонстранты обвиняют власти в фальсификациях и требуют проведения новых, честных выборов и освобождения белорусских политзаключенных, а также прекращения произвола силовиков в отношении протестующих.

Представители оппозиции сформировали Координационный совет для передачи власти, однако в итоге все члены президиума КС были либо арестованы, либо оказались за границей. Главная соперница Лукашенко Светлана Тихановская под давлением властей была вынуждена уехать за границу.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини