xcounter
Calendar Icon

В Украине попали под запрет 18 российских книг

Государственный комитет телевидения и радиовещания запретил ввозить на территорию Украины из России 18 книг. В них нашли пропаганду страны-агрессора, передает FaceNews.ua.

"На обложках этих книг издатель разместил рекламу российских издательств Эксмо и АСТ, портал Yandex.ru, к которым в Украине решением СНБО применены специальные экономические санкции за систематический выпуск и распространение литературы антиукраинского содержания", – говорится в сообщении ведомства.

Также на обложках этих книг обнаружена реклама социальной сети ВКонтакте, "широко задействованной в информационной войне против Украины".

"Через эту социальную сеть осуществляется рекрутинг наемников для участия в боевых действиях против Украины на временно оккупированных территориях Донбасса. К владельцам ВКонтакте решением СНБО в 2019 году были применены персональные специальные экономические и другие санкции", – подчеркнули в Госкомтелерадио.

В связи с нарушением статей закона Украины Об издательском деле и в соответствии с пунктами критериев оценки издательской продукции, которая разрешена к распространению на территории Украины, экспертный совет принял решение отнести эти 18 изданий к издательской продукции, которая не разрешена на территории страны.

Напомним, Украина запретила ввоз трех детских книг из России
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини