xcounter
Calendar Icon

Новый глава Пентагона заверил НАТО в приверженности США ценностям альянса

23.01.2021 04:20

Министр обороны США Ллойд Остин и генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг обсудили миссии в Афганистане и Ираке. Обе стороны ожидают тесного сотрудничества после их напряженных отношений при Трампе.Соединенные Штаты Америки привержены ценностям НАТО, заявил новый министр обороны США Ллойд Остин в ходе телефонной беседы с генеральным секретарем Североатлантического альянса Йенсом Столтенбергом в пятницу, 22 января. Собеседники обсудили нынешнюю обстановку в сфере безопасности, а также текущие миссии в Афганистане и Ираке.

В свою очередь Столтенберг назвал этот диалог "великолепной беседой о ценностях", которые разделяют обе стороны, и вызовах, стоящими перед ними. Он добавил, что с нетерпением ожидает тесной работы с Остином, чтобы укрепить связи Европы и Северной Америки с помощью НАТО.

Несколькими часами ранее Сенат США утвердил Остина на посту главы Пентагона. Его кандидатуру Джозеф Байден предложил в декабре 2020 года, за полтора месяца до вступления в должность 46-го президента Соединенных Штатов.

Отношения США и Североатлантического альянса при прежнем главе Белого дома Дональде Трампе были крайне напряженными. Трамп неоднократно высказывал сомнения в необходимости выполнять обязательства США по оказанию военной помощи союзникам.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини