xcounter
Calendar Icon

В правительстве ФРГ потребовали от РФ разъяснить обвинения Путина в коррупции

25.01.2021 03:00

Разъяснений по поводу "дворца Путина" требует уполномоченный правительства ФРГ по России. Йохан Затхофф также раскритиковал действия полиции на акции в поддержку Навального.Уполномоченный правительства ФРГ по вопросам межобщественного сотрудничества с Россией Йоханн Затхофф (Johann Saathoff) потребовал от Москвы разъяснить обвинения в коррупции Владимира Путина. Об этом он заявил в интервью газете Saarbrücker Zeitung, опубликованном в понедельник, 25 января.

Речь идет о расследовании Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) о так называемом "дворце Путина". "Если обвинения не соответствуют действительности, российское правительство может разъяснить это своим гражданам вместо того, чтобы задерживать их", - сказал Затхофф.

Затхофф раскритиковал действия российской полиции

"Путин всегда называл борьбу с коррупцией своей целью. Теперь есть хорошая возможность конкретно это продемонстрировать", - добавил уполномоченный правительства ФРГ по России. Йоханн Затхофф также высказался в защиту права на мирные демонстрации и раскритиковал действия полиции на митинге 23 января.

В то же время он выступил против введения новых санкций в отношении России. "Разрыв экономических отношений не решает проблему", - сказал Затхофф. Он также отверг требования остановить проект "Северный поток - 2" из-за ареста Алексея Навального, поскольку эти события "не имеют ничего общего друг с другом".

Фильм-расследование ФБК "Дворец для Путина. История самой большой взятки", опубликованный 19 января на YouTube, набрал за шесть дней, к ночи на понедельник, 25 января, уже почти 85 млн просмотров. Двухчасовое видео ФБК рассказывает о дворце, который строится и содержится, в том числе, за счет госкомпаний "Роснефть" и "Транснефть", возглавляемых двумя ближайшими друзьями президента РФ Владимира Путина - Игорем Сечиным и Николаем Токаревым. В фильме утверждается, что самый дорогой в стране особняк - это своего рода взятка главе российского государства.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини