xcounter
Calendar Icon

Меркель пригласила Байдена в Берлин

26.01.2021 05:20

Канцлер Германии приветствовала возвращение США в ВОЗ и Парижское соглашение по климату. Об этом она сказала новому президенту США во время телефонного разговора.Канцлер ФРГ Ангела Меркель (Angela Merkel) пригласила президента США Джо Байдена в Германию. Об этом она сказала в понедельник, 25 января, во время их первого совместного телефонного разговора в качестве лидеров двух стран.

В разговоре с американским президентом канцлер поприветствовала возвращение США во Всемирную организацию здравоохранения (ВОЗ) и Парижское соглашение по климату. Эти шаги Байден предпринял одними из первых после того, как принял присягу.

Отношения двух стран налаживаются

Также Меркель выразила готовность решать международные задачи вместе с европейскими и трансатлантическими партнерами. Байден со своей стороны выразил готовность "углубить" взаимоотношения между США и Германией. Лидеры двух стран договорились совместно бороться с пандемией и изменением климата.

Меркель и Байден поговорили и о внешней политике: Китае, России, Украине, Афганистане и Иране. Агентство AFP отмечает, что во времена Трампа отношения двух стран были натянутыми, предшественник Байдена неоднократно агрессивно критиковал Германию, в том числе из-за низких трат на оборону и превышения экспорта над импортом.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини