xcounter
Calendar Icon

Навальный в суде: "Беззаконие и произвол - суть политсистемы"

02.02.2021 15:45

ФСИН требует признать Навального виновным в нарушении обязательств по условному наказанию, наложенному на него по делу "Ив Роше". Выездное заседание Симоновского суда продолжилось после двухчасовой паузы.Симоновский районный суд во вторник, 2 февраля, возобновил выездное заседание в Мосгорсуде. Судья Наталья Репникова решает, заменить ли российскому оппозиционному политику Алексею Навальному условный срок по делу косметической компании "Ив Роше" реальным. DW ведет хронику событий (время московское).

++16.30++

Навальный одобрительно отозвался об участниках протестных митингов в стране. По словам политика, в России "много хороших вещей. А самая хорошая вещь - люди, которые не боятся, не опускают глаза и не смотрят в стол и не отдадут нашу страну кучке людей, которые хотят обменять ее на дворцы и аквадискотеки", отметил политик, ссылаясь на резонансное расследование Фонда борьбы с коррупцией об особняке под Геленджиком.

Навальный: "Беззаконие и произвол - суть политсистемы"

++16.25++

Оппозиционер осудил российскую систему правосудия. "Бывает такое, когда беззаконие и произвол являются сутью политсистемы. Но бывает ещё хуже - когда беззаконие и произвол наряжают себя в прокурорский мундир и судейскую мантию", - подчеркнул Навальный.

++16.20++

Цель судебного процесса - запугать значительное количество людей, считает оппозиционер. "Это же так работает - посадить одного, чтобы запугать миллионы", заявил он. Политик выразил надежду, что соотечественники не увидят в процессе "сигнал того, что нужно бояться".

++16.15++

Алексей Навальный в своем выступлении отметил, что российские власти пытаются осудить его с "упорством маньяка". "Причина этого всего - ненависть и страх одного человека, живущего в бункере", - объяснил оппозиционер, имея в виду президента РФ Владимира Путина. "Я нанес ему смертельную обиду ему тем, что выжил", - добавил Навальный. По мнению политика, Путин "в историю войдёт именно как отравитель".

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини