xcounter
Calendar Icon

Рига станет единственной хозяйкой ЧМ-2021 по хоккею

02.02.2021 17:45

Международная федерация хоккея на льду объяснила решение провести ЧМ-2021 только в столице Латвии эпидемиологическими сложностями и техническими причинами. Ранее Минск был лишен права проводить первенство.Столица Латвии Рига станет единственным городом, принимающим чемпионат мира по хоккею на льду в 2021 году. Такое решение Международная федерация хоккея на льду (IIHF) сообщила во вторник, 2 февраля. Это связано с сохраняющимися эпидемиологическими сложностями в свете панедмии COVID-19, а также с техническими причинами, которые привели к решению провести турнир в одном городе, объяснили в федерации.

Основным стадионом ЧМ по хоккею станет "Арена Рига", там сыграют команды группы B, а также пройдут два четвертьфинала, полуфинальный и медальный раунды. Вторым стадионом станет Олимпийский спортивный центр, где состоятся матчи группы A и еще две четвертьфинальные встречи. Тренировочной ареной станет каток с двумя ледовыми площадками вблизи "Арены Рига". А все 16 команд будут размещены в одной гостинице.

Первоначально чемпионат в мае-июне 2021 года должны были принять столицы Беларуси и Латвии. Однако в середине января Минск был лишен этого права. Тогда IIHF объяснила решение вопросами безопасности.

Протесты в Беларуси после выборов президента

В Беларуси почти 6 месяцев не утихают массовые акции протеста и забастовки против фальсификации итогов президентских выборов, 9 августа, победителем которых ЦИК вновь объявил Александра Лукашенко. Демонстранты обвиняют власти в фальсификациях и требуют проведения новых, честных выборов и освобождения белорусских политзаключенных, а также прекращения произвола силовиков в отношении протестующих.

Представители оппозиции сформировали Координационный совет для передачи власти, однако в итоге все члены президиума КС были либо арестованы, либо оказались за границей.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини