xcounter
Calendar Icon

Коронавирус: в Турции нашли два новых варианта COVID-19

04.02.2021 03:20

Коронавирусом SARS-CoV-2 с начала пандемии заразились более 104 млн человек во всем мире, свыше 2,2 млн скончались. Выздоровели более 76 млн пациентов. DW следит за событиями 4 февраля.Мир продолжает борьбу с пандемией COVID-19. По данным сайта Worldometers, с начала распространения коронавируса SARS-CoV-2 инфекция выявлена более чем у 104 млн жителей планеты. Свыше 2,2 млн человек скончались, выздоровели более 76 млн пациентов. DW следит за событиями четвверга, 4 февраля (время московское).

++01.50++

В Турции нашли два новых варианта коронавируса. Об этом сообщил глава Минздрава Фахреттин Коджа. "В нашей стране, помимо британского варианта, также зарегистрированы два случая южноафриканского и один случай бразильского", - заявил он. Коронавирус в стране подтвержден у более 2 млн 259 тыс. человек, скончались 26,3 тыс. пациентов.

++01.00++

Бельгийский регулятор не стал рекомендовать использование вакцины компании AstraZenecа для лиц старше 55 лет. Глава Минздрава страны Франк Вандербрук заявил, что вакцина очень хороша для людей в возрасте от 18 до 55 лет, однако пока нет достпточных данных, чтобы говорить о ткой же эффективности препарата для более старшей возрастной группы.

++00.05++

Число заражений коронавирусом и госпитализаций с ним в США продолжает снижаться, заявила директор Центра по контролю за заболеваниями Рошель Валенски в интервью изданию The Hill. "Мы теперь, судя по всему, вышли на последовательную нисходящую траекторию", - сказала Валенски. Суточное число новых заражений COVID-19 достигло максимума 8 января, но затем упало на 13,4%, отмечается в сообщении. Число смертей продолжает увеличиваться, но темп смертности замедляется.

Карта распространения коронавируса в мире, подготовленная Университетом Джонса Хопкинса

Хроника пандемии 3 февраля>>>

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини