xcounter
Calendar Icon

День солидарности с Беларусью: главные события

07.02.2021 11:25

В воскресенье, 7 февраля, проходит международный день солидарности с Беларусью. Провести его призвала один из лидеров белорусской оппозиции Светлана Тихановская. DW - об основных событиях этого дня.В воскресенье, 7 февраля, проходит международный День солидарности с Беларусью, провести его призвала один из лидеров белорусской оппозиции Светлана Тихановская. DW рассказывает об основных событиях этого дня (время московское).

++11.55++

"Все друзья Беларуси, я знаю: вы - за нас! Теперь мы можем увидеть вашу поддержку на карте солидарности с Беларусью", - обратилась к мировому сообществу Светлана Тихановская в микроблоге Twitter. Там же она опубликовала ссылку на карту.

++08.30++

"Литовцы знают, что значит бороться за свободу. Литва решительно поддерживает стремление белорусского гражданского общества жить в свободной и демократической стране!" - написал в своем микроблоге Twitter президент Литвы Гитанас Науседа.

++05.10++

По словам Светланы Тихановской, в день солидарности с Беларусью планируется множество мероприятий. В Литве пройдет акция "6 миллионов шагов", в которой сможет участвовать каждый житель страны. Президентский дворец в Вильнюсе будет украшен подсветкой в цветах национального флага Беларуси. В Варшаве самое высокое здание тоже подсветят в бело-красно-белых цветах, а над городской ратушей поднимут национальный флаг Беларуси. В Молдове и Румынии поставят пьесу Андрея Курейчика "Обиженные. Беларусь" о событиях, которые произошли в этой стране после 9 августа. Кроме того, с 7 по 22 февраля в Румынии и Молдове состоится целый марафон из спектаклей, в котором примут участие 16 театров.

++00.10++

Уже в канун международного Дня солидарности с Беларусью к нему присоединились тысячи человек из самых разных стран мира, в частности Латвии, Израиля и Польши, сообщила Светлана Тихановская.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини