xcounter
Calendar Icon

Коронавирус: Россия возобновляет пассажирское авиасообщение с Грецией и Сингапуром

08.02.2021 01:25

Коронавирусом SARS-CoV-2 с начала пандемии заразились более 106 млн человек во всем мире, свыше 2,3 млн скончались. Выздоровели более 78 млн пациентов. DW следит за событиями 8 февраля.Мир продолжает борьбу с пандемией COVID-19, страны проводят вакцинацию населения. По данным сайта Worldometer, с начала распространения коронавируса SARS-CoV-2 инфекция выявлена более чем у 106 млн жителей планеты. Свыше 2,3 млн человек скончались, выздоровели более 78 млн пациентов. DW следит за событиями понедельника, 8 февраля (время московское).

++02.05++

Кувейт временно запрещает въезд иностранцам, сообщило управление гражданской авиации. Мера нацелена на борьбу с распространением инфекции и не коснется дипломатов, медицинских сотрудников и членов их семей. По данным министерства здравоохранения, коронавирус в 4-миллионном государстве выявлен почти у 171 тысячи человек, 966 больных умерли, 161,5 тысячи выздоровели.

++01.05++

Южно-Африканская Республика приостановит использование вакцины британско-шведской фармацевтической компании AstraZeneca, пока ученые ведут консультации по этому препарату, сообщил министр здравоохранения Звелини Мкизе. Производитель признал, что вакцина лишь в ограниченной степени защищает от легкой и умеренной форм заболевания COVID-19, если его возбудителем является вариант вирус 501Y.V2, впервые выявленный в ЮАР. В 58-миллионной стране подтверждено около 1,48 млн заражений, почти 46,3 тысячи больных скончались, а 1,36 млн выздоровели.

++00.05++

Россия с 8 февраля возобновляет регулярное пассажирское авиасообщение с Грецией и Сингапуром. Самолеты из Москвы в Афины будут летать два раза в неделю, а в Сингапур - трижды в неделю. Греция сможет еженедельно принимать не более 500 туристов из РФ, для въезда необходимо заполнить специальную форму на правительственном портале и предоставить отрицательный результат теста на коронавирус. В Сингапур туристов пока не пускают.

Карта распространения коронавируса, подготовленная американским Университетом Джонса Хопкинса

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини