xcounter
Calendar Icon

Германия даст Украине €13,1 млн на борьбу с COVID-19

Правительство Германии предоставит Украине 13,1 миллионов евро на энергоэффективную модернизацию больниц, закупки современного базового медоборудования и оборудования для диагностики и лечения COVID-19, передает FaceNews.ua. Об этом сообщает пресс-служба Министерства реинтеграции временно оккупированных территорий.

Такое грантовое и проектное соглашение подписали глава ведомства Алексей Резников, директор департамента Немецкого государственного банка развития KfW Олаф Цумелка и исполнительный директор Украинского фонда социальных инвестиций Андрей Лактионов.

Проект призван противодействовать угрозам и последствиям пандемии путем энергоэффективного обновления больниц и обеспечения их необходимым медицинским оборудованием.

Деньги направят на обновление инфраструктуры и оснащение современными медицинскими приборами и средствами защиты 12 учреждений первичной и вторичной (специализированной) медицины в Харьковской, Днепропетровской, Запорожской областях и в контролируемых правительством Украины районах Донецкой и Луганской областей.

Проект реализуют Украинский фонд социальных инвестиций (УФСИ) в течение трех лет.

Также были подписаны дополнения по другим проектам стоимостью 23,4 млн евро, из которых 9 млн евро направлено на строительство жилья для внутренне перемещенных лиц (13 объектов) и улучшение инфраструктуры (шесть школ и семь детских садов) в громадах, принимающих внутренне перемещенных лиц.

Кроме того, второй грант в размере 14,45 млн евро направлен на улучшение условий оказания медицинской помощи. Закупка нового оборудования и энергоэффективное обновление больниц коснется не менее 40 объектов в Харьковской, Днепропетровской, Запорожской областях и в подконтрольных районах Донецкой и Луганской областей.

Читайте также: ЕИБ выделит Украине 50 млн евро на вакцинацию от коронавируса
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини