xcounter
Calendar Icon

Коронавирус: США намерены к концу июля привить 300 млн жителей

12.02.2021 03:50

Вирусом SARS-CoV-2 с начала пандемии заразились более 108 млн человек во всем мире, свыше 2,3 млн скончались. Выздоровели более 80 млн пациентов. DW следит за событиями 12 февраля.Мир продолжает бороться с пандемией COVID-19. Страны проводят вакцинацию населения. По данным сайта Worldometer, с начала распространения коронавируса SARS-CoV-2 инфекция выявлена более чем у 108 млн жителей планеты. Свыше 2,3 млн человек скончались в результате заражения. Выздоровели более 80 млн пациентов. DW следит за событиями пятницы, 12 февраля (время московское).

++03.15++

Парламент Чехии решил не продлевать режим чрезвычайной ситуации, введенный из-за коронавируса. Он был объявлен 5 октября и завершится 14 февраля. Уже на следующий день, 15 февраля, в Чехии могут открыться все магазины, музеи, театры, спортивные объекты. В Минздрав страны резко раскритиковали это решение, там опасаются коллапса системы здравоохранения. В некоторых регионах, в том числе в Праге, заявили о намерении ввести локальный локдаун.

++02.35++

Черногория разрешила ввоз российской вакцины "Спутник V", первые дозы препарата будут доставлены в течение следующей недели. Страна также заявляла о планах покупки вакцины BioNTech/Pfizer и Sinofarm.

++02.00++

США намерены привить 300 млн жителей к концу июля, заявил президент страны Джо Байден. По его словам, Вашингтон подписал контракты на покупку еще 200 миллионов доз вакцин BioNTech/Pfizer и Moderna. Байден раскритиковал прежнее руководство страны за отсутствие плана борьбы с пандемией. В США проживают около 328 млн человек.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини