xcounter
Calendar Icon

Reuters: Штабам Навального с начала года перевели 300 тыс долларов в биткоинах

12.02.2021 16:20

По информации агентства Reuters, с 1 января по 11 февраля 2021 года штабам Навального перечислили криптовалюты на сумму около 300 тысяч долларов. В январе поступления в биткоинах выросли вдвое по сравнению с декабрем.Команде Алексея Навального с начала 2021 года перечислили в виде пожертвований 6242 биткоина, что в пересчете по нынешнему курсу составляет примерно 300 тысяч долларов. Об этом сообщил в четверг, 11 февраля, координатор сети региональных штабов Навального Леонид Волков, который рассказал Reuters, что сумма пожертвований в криптовалюте удвоилась в январе по сравнению с предыдущим месяцем.

Согласно анализу, проведенному сайтом Blockchain.com, наиболее крупные разовые суммы были переведены после задержания Навального в Шереметьево 17 января и первых после этого протестов в его поддержку, которые прошли по всей России 23 января.

Штабы Навального начали принимать пожертвования в биткоинах начиная с 2016 года, в частности для того, чтобы страховаться на случай пресечения российскими спецслужбами других источников финансирования.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини