xcounter
Calendar Icon

Протесты в поддержку Навального - самые запомнившиеся россиянам события января

12.02.2021 19:00

Почти половина российских жителей считает январские протесты в поддержку Навального самыми запоминающимися событиями месяца. Таковы результаты социологического опросы "Левада-центра".Наиболее запоминающимися для жителей России событиями января 2021 года стали акции протеста в поддержку Алексея Навального, прошедшие по всей стране 23 и 31 января. В ходе репрезентативного соцопроса "Левада-центра", результаты которого обнародованы в пятницу, 12 февраля, их упомянули 45 процентов респондентов.

Далее, со значительным отрывом следуют новости, связанные с пандемией коронавируса (12%), а также возвращением в Россию из Германии Алексея Навального и его арестом (11%). Семи процентам опрошенных больше всего запомнились события в США (такие как инаугурация президента Джо Байдена и штурм Капитолия). Фильм-расследование Фонда борьбы с коррупцией "Дворец для Путина" считают главным событием января и начала февраля 4 процента россиян.

Опрос был проведен "Левада-центром" с 29 января по 2 февраля 2021 года, в нем приняли участие 1616 человек в возрасте от 18 лет и старше.

Массовые акции протеста в поддержку оппозиционера Алексея Навального, арестованного сразу же после возвращения из Германии в Россию 17 января, прошли в десятках российских городов 23 и 31 января, а также 2 февраля после осуждения оппозиционера. По данным "ОВД-Инфо", на них были задержаны более 11 тысяч человек.

Фильм-расследование Фонда борьбы с коррупцией Алексея Навального "Дворец для Путина. История самой большой взятки" был опубликован 19 января. Менее чем за месяц ролик, рассказывающий о том, что самый дорогой особняк в России принадлежит главе государства Владимиру Путину, набрал более 111 миллионов просмотров.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини