xcounter
Calendar Icon

Twitter заблокировал аккаунт делегации РФ на переговорах в Вене

13.02.2021 13:40

Блокировка учетной записи российской делегации сопровождается стандартной записью о нарушении правил Twitter.Американская компания Twitter Inc. заблокировала аккаунт делегации России на переговорах в Вене по вопросам военной безопасности и контроля над вооружениями. Это следует из записи, оставленной на странице в сети микроблогов. Информацию в субботу, 13 февраля, подтвердил руководитель делегации Константин Гаврилов.

Доступ к учетной записи закрыт, блокировка сопровождается стандартной записью: "Twitter приостанавливает (действие - Ред.) аккаунтов, которые нарушают правила Twitter". В чем именно заключается нарушение, не уточняется.

Минобороны РФ отказалось участвовать в семинаре ОБСЕ

Гаврилов высказал версию, что решение может быть связано с позицией России рамках семинара Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) по военным доктринам. Глава делегации счел блокировку цензурой, добавив, что актуальная информация будет размещаться в его личном аккаунте в Twitter, а также в Facebook. Учетная запись заморожена 12 февраля, уточнил Гаврилов.

Семинар ОБСЕ проводится раз в пять лет. В этом году он проходил по видеосвязи 9-10 февраля. Организацией занимались Соединенные Штаты, являющиеся на данный момент председателем форума ОБСЕ по сотрудничеству в области безопасности.

В этом году российское оборонное ведомство отказалось участвовать в мероприятии. "Американцы нас приглашали, был запрос. Мы им ответили, что в связи с той обстановкой, которая имеется в данный момент на границах России… Минобороны России считает нецелесообразным участвовать в этом семинаре впервые за 30 лет", - заявил Константин Гаврилов.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини