xcounter
Calendar Icon

В России начались акции с фонариками в поддержку Навального

14.02.2021 13:50

Мирные акции солидарности с Алексеем Навальным и другими политзаключенными проходят под девизом "Любовь сильнее страха". DW следит за событиями 14 февраля.В российских городах проходят мирные протестные акции в поддержку осужденного оппозиционера Алексея Навальногои других политзаключенных. Мероприятия проводятся под девизом "Любовь сильнее страха". Акции не согласованы с властями. DW ведет онлайн-трансляцию, посвященную основным событиям 14 февраля.

++14.42++

Флешмобы с фонариками прошли в Петропавловске-Камчатском, на Сахалине и в Приморье. Об этом сообщили в Telegram "Команда Навального " и штаба оппозиционера во Владивостоке. В Хабаровске же даже запустили салют. "Очень романтично", - прокомментировали участники.

++14.35++

Как сообщил соратник Алексея Навального - Иван Жданов, к акции "Любовь сильнее страха" присоединились жители Острова Беринга к востоку от Камчатки.

++14.33++

В Австралии и Океании прошли акции "Любовь сильнее страха" в поддержку российского оппозиционера Алексея Навального и политзаключенных в РФ. Об этом DW сообщила из Мельбурна активистка Евгения Манакова. По ее словам, к мероприятиям присоединились примерно 50 участников в пяти австралийских городах - Сиднее, Аделаиде, Перте, Мельбурне и Брисбене, - а также в новозеландском Окленде. Люди собирались в знаковых местах, у различных достопримечательностей, зажигали фонарики и свечи, складывали руки в форме сердечка. Многие принесли с собой российские флаги, кто-то снялся с плакатом #freenavalny.

++14.30++

Как передает корреспондент DW, в Москве на пересечении улицы Арбат и Троилинского переулка активистки выстроились в цепь солидарности с политзаключенными и Юлией Навальной. В руках у пришедших - красные сердечки с именами преследуемых по политическим мотивам и воздушные шарики. По периметру выстроены заграждения. У памятника поэту Александру Пушкину - много журналистов. Полицейские в небольшом количестве стоят в стороне и не вмешиваются. Всего собралось более 200 активисток.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини